问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行手机号转账怎么操作
2026-05-19 16:01:35
1、打开手机上的中国银行软件,在首页的页面里点击转账
2、在中国银行转账的页面里点击手机号转账。
3、在手机号转账的页面里填写转账信息点击下一步就可以了。
相关推荐
中国银行如何查找手机号转账
阅读量:125
中国银行如何通过手机号转账
阅读量:79
如何在中国银行查看手机号转账
阅读量:61
中国银行如何手机号转账
阅读量:185
中国银行如何使用手机号进行转账
阅读量:86
猜你喜欢
冒险岛什么职业好玩
电动车头盔什么牌子好
什么是通信工程
流年是什么意思
或的意思
ie是什么意思
失足女是什么意思
wapi是什么意思
etf是什么意思
色温是什么意思
猜你喜欢
挽救的意思
vcc是什么意思
盘旋的意思
oto是什么意思
如梦初醒的意思
灯火阑珊的意思
拟人句是什么意思
发动机排量是什么意思
明星直播用什么软件
走穴是什么意思