问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad照片怎样和iphone同步
2026-04-27 10:24:50
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的AppleID
2、接着,选择iCloud的选项进入
3、然后,选择上方的照片选项
4、最后,将iCloud照片的功能开启即可
相关推荐
苹果手机跟平板相册怎么同步
阅读量:62
怎么让ipad照片和手机同步
阅读量:63
苹果手机和iPad的照片同步怎么设置
阅读量:143
ipad和iphone如何相册同步
阅读量:188
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:173
猜你喜欢
测试方法
面包怎么做才松软好吃
蛋黄酱怎么做
目录中的省略号怎么打
牛肉怎么做好吃易烂
门神怎么贴
小黄鱼怎么做好吃
王者荣耀昵称大全
蒸馒头的方法
小青菜怎么炒好吃
猜你喜欢
股癣最佳治疗方法
鸡块的做法大全家常
手癣最佳治疗方法
打领带的方法图解
红烧鸡爪的家常做法
黄褐斑怎么办
安徒生童话故事大全
男人怎么减肥
gta5秘籍大全
酱驴肉的家常做法