问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩每日背提醒单词怎么设置
2026-04-24 02:58:39
1、在手机端打开百词斩。
2、选择底部导航我的进入,选择右上角设置按钮。
3、找到学习提醒。
4、选择系统通知提醒。
5、进入页面开启每日背提醒单词。
相关推荐
如何让欧路词典显示底部工具条
阅读量:55
哈利波特魔法觉醒神奇动物保护课用什么卡组
阅读量:181
摩尔庄园手游居民档案全汇总分享
阅读量:47
魔兽rpg天魔劫正式版完美开局及简单攻略
阅读量:62
摩尔庄园怎么获得徽章
阅读量:163
猜你喜欢
什么是血脂高
什么的秋天
党执政兴国的第一要务是什么
经常腹泻是什么原因
新媒体是什么
熬中药用什么锅
一元复始是什么意思
院士是什么级别的干部
税务登记号是什么
autumn是什么意思
猜你喜欢
快乐是什么作文
加湿器什么牌子好
清茶是什么茶
什么的冬天
怀孕生化是什么意思
血透是什么
指甲上的月牙代表什么
已妥投是什么意思
绿化率是什么意思
秀儿是你吗什么梗