问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云如何开启相册自动备份功能?
2026-04-22 19:51:32
1、点击主窗口底部的【我的】。
2、在我的页面点击【设置】选项。
3、在设置页面点击“相册自动备份”。
4、在备份设置中点击【自动备份照片】开关按钮即可开启相册自动备份功能。
相关推荐
如何将支付宝收付款添加到手机桌面?
阅读量:84
河南联通号码积分兑换成功后如何查询订单信息
阅读量:160
商城积分怎么兑换
阅读量:153
山东移动积分如何兑换奖品
阅读量:138
微信购物界面不见了怎么办?
阅读量:171
猜你喜欢
什么是狂躁症
哈达是什么
介质是什么意思
补充维生素c的好处
南美白对虾养殖技术
维生素b12片
小学运动会新闻稿
山芋是什么
什么叫私生饭
风决定要走云怎么挽留是什么歌
猜你喜欢
fax是什么意思
什么是教学设计
闹心是什么意思
维生素c
南京有什么好吃的
补短板是什么意思
只字加一笔是什么字
暴走是什么意思
合肥有什么特产
尿潜血是什么原因