问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声
2026-04-23 15:16:31
1、登录“微信APP”,如图所示;
2、点击“我”-“设置”,如图所示;
3、点击“消息通知”,如图所示;
4、关闭“朋友也听见我的来电铃声”,如图所示。
相关推荐
taptap推送消息如何关闭
阅读量:139
微信上怎么拉黑一个人?
阅读量:175
支付宝如何设置头像装扮
阅读量:122
俄罗斯夏季旅游攻略
阅读量:176
微信收款不知道对方名字怎么办?
阅读量:148
猜你喜欢
吐司是什么
盐汽水是什么
运动裤男
广西有什么特产
糖化血红蛋白是什么
元宵节又叫什么节
major是什么意思
什么叫排比句
兄贵是什么意思
水产养殖
猜你喜欢
vegetable是什么意思
杯水车薪什么意思
什么是像素
第一产业是什么
什么是绩效考核
幼儿园运动会主题
知性什么意思
三土念什么
balance是什么意思
黑五类是什么