问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone开启允许【UC浏览器】app后台运行
2026-04-24 14:50:01
1、打开系统【设置】显示页面下滑点击【通用】。
2、【通用】页面显示下滑点击【后台app刷新】。
3、最后下滑页面找到【UC浏览器】旁边标签,点击开启。
相关推荐
怎么修改iPhone停用时间频率为每天?
阅读量:47
iPhone允许”阿里云盘”后台刷新内容
阅读量:155
iPad Pro 怎样将时间设置为出差国家的时间?
阅读量:57
苹果手机怎样设置应用只通过WLAN上网
阅读量:175
山丘阅读如何开启自动继续上次阅读
阅读量:125
猜你喜欢
怎么扫描身份证
馒头怎么做才松软好吃
helmet怎么读
颈动脉斑块怎么治疗
鸡眼怎么治疗
qq昵称怎么改
怎么消痘印
人的繁体字怎么写
百合花怎么画
脖子上的颈纹怎么去
猜你喜欢
手抽筋是怎么回事
hpv检查结果怎么看
庹字怎么读
微信怎么改微信号
笔记本怎么换显卡
蛋疼怎么办
结婚纪念日怎么过
上菱冰箱质量怎么样
naughty怎么读
剩米饭怎么做好吃