问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机翻译功能在哪
2026-04-22 13:32:55
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】,点击进入【AI字幕】选项。
3、开启【AI字幕】,点击声音源语音,勾选翻译类型即可。
相关推荐
华为手机翻译功能在哪
阅读量:114
华为手机如何使用翻译功能
阅读量:101
华为翻译功能如何打开
阅读量:118
怎么使用华为手机自带翻译
阅读量:134
华为手机翻译功能到哪使用
阅读量:184
猜你喜欢
南京旅游攻略
南开大学滨海学院怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
香水百合怎么养
屠格涅夫简介
无水红烧肉
旅游攻略网
官庆简介
小学学校简介
笔记本怎么验机
猜你喜欢
减肥食谱一周瘦10斤
跑步能减肥
怎么快速去黑眼圈
延禧攻略番外金枝玉叶
鼓浪屿攻略
backspace怎么读
奥特曼怎么生孩子
广州购物攻略
海螺沟旅游攻略
儿童减肥方法