问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro智慧语音助手如何唤醒的?
2026-04-23 04:01:57
1、首先在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、随后点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、最后打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词“小艺小艺”即可。
相关推荐
煎饺子的家常做法
阅读量:94
拘留十五天后怎么处理
阅读量:112
什么是淹脖子
阅读量:129
善解人意型小三如何应对
阅读量:65
自我管理10样品质助你成为气度不凡人
阅读量:49
猜你喜欢
怎么得厌食症
云用英语怎么说
庹字怎么读
饭后恶心是怎么回事
微博红包怎么提现
汤浅蓄电池怎么样
别克昂科拉怎么样
我的世界创世神怎么用
椁怎么读
东方雨虹防水怎么样
猜你喜欢
鸡皮疙瘩怎么去除
痛经怎么调理
怎么可以吃兔兔
怎么插入分节符
瘊子怎么去掉
地毯怎么清洗
动平衡怎么做
苹果醋怎么做
被蝎子蛰了怎么办
瓶子用英语怎么说