问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
紫牛新闻app怎样关闭音效提醒效果?
2026-04-30 07:20:50
1、进入紫牛新闻app后,点击【我的】按钮。
2、在我的页面,找到【设置】栏目。
3、在设置页面,找到【音效开关】栏目。
4、点击【音效开关】右侧按钮进行关闭。
相关推荐
紫牛新闻怎么注销账号
阅读量:37
紫牛新闻怎么更改昵称
阅读量:50
紫牛新闻怎么查看版本号
阅读量:139
紫牛新闻怎么关闭个性化推荐
阅读量:112
手机封面新闻app怎样关闭音效功能
阅读量:133
猜你喜欢
成龙姓什么
english是什么意思
1314520是什么意思
empty是什么意思
约束是什么意思
76年属什么生肖
鱼肝油是什么
cpu超频是什么意思
无过责任险是什么意思
家用保险柜什么牌子好
猜你喜欢
氪金是什么意思
什么是失眠
9月10日是什么星座
天马行空是什么意思
什么是类比
中风是什么
super是什么意思
短期借款属于什么科目
gcd是什么意思
什么是神经衰弱