问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER如何把文章加入收藏夹
2026-04-22 10:33:20
1、
第一步:
在手机LOFTER的首页中,选择目标文章。
2、
第二步:
选择【箭头】。
3、
第三步:
点击【收藏】选项。
4、
第四步:
屏幕显示【已加入收藏】的文字,即可把文章加入收藏夹。
相关推荐
LOFTER如何查看打赏记录?
阅读量:108
新浪微博网页版怎么设置背景
阅读量:59
LOFTER如何设置水印签名?
阅读量:56
手机怎么修改微博个人页封面图/版头?
阅读量:180
晋江小说阅读怎么开启新文通知?
阅读量:151
猜你喜欢
减肥壁纸
奇异人生攻略
每天跳绳多少下能减肥
嵊泗列岛旅游攻略
洛阳旅游攻略
红烧肘子
烈火之剑攻略
云南大理旅游攻略
碎花裙搭配
西岭雪山攻略
猜你喜欢
孢子攻略
过生日怎么过
云和山的彼端攻略
大麦茶减肥吗
香港脚怎么治
未转变者攻略
产后抑郁症怎么办
古方减肥
王石简介
婚前房产离婚怎么分