问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
2026-04-22 02:08:42
1、打开的拼多多APP;
2、点击个人中心;
3、点击设置;
4、点击消息接收设置;
5、点击桌面提醒消息;
6、把签到桌面提醒的开关关闭就可以了。
相关推荐
拼多多如何关闭多多赚大钱的活动通知提醒?
阅读量:173
拼多多如何关闭现金签到提醒?
阅读量:81
步多多签到提醒怎么关闭
阅读量:196
拼多多如何关闭签到提醒?
阅读量:157
拼多多如何关闭签到领钱提醒?
阅读量:171
猜你喜欢
盏五笔怎么打
索尼手机怎么样
怎么建一个新的微信群
头皮屑太多怎么办
没有结婚证怎么离婚
怎么改密码
哺乳期怎么减肥
italian怎么读
蓑怎么读
淘宝名字怎么改
猜你喜欢
蛋糕粉怎么做蛋糕
球形锁怎么安装
同比下降怎么算
怎么开淘宝店铺
不知火舞怎么玩
400米怎么跑
专柜验货怎么验
&怎么读
汉堡包用英语怎么说
手脱皮是怎么回事