问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在南京社保卡丢失,如何在网上挂失补办
2026-04-24 09:14:09
1、下载我的南京app
2、打开app并登录
3、登录成功,进入城市首页-》社区-》社保卡补卡
4、点击申请挂失、补卡就可以了;
之后填写ems地址,就等待领取吧
相关推荐
苹果电话怎么转人工
阅读量:101
苹果手机购买app订单号怎么看
阅读量:81
苹果官网买的手机怎么查订单
阅读量:66
苹果手机客服电话24小时人工服务
阅读量:189
苹果人工客服怎么接通
阅读量:26
猜你喜欢
小学生安全常识
眼睛周围长脂肪粒怎么办
pin码忘了怎么办
俄罗斯方块怎么玩
迅雷怎么下载
腱鞘炎是怎么回事
休憩的近义词
凉拌藕片怎么做好吃
hkc显示器怎么样
看的近义词
猜你喜欢
莫名其妙的近义词
东山岛怎么去
发型名称
酸白菜怎么做好吃
流行的发型
精子少怎么补
chloe怎么读
工作汇报怎么写
电脑ip地址怎么改
广汽传祺gs4怎么样