问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版版有道词典如何开启儿童访问限制功能?
2026-04-28 21:40:33
1、首先,打开有道词典。如图:
2、然后,点击右下角“会员”。如图:
3、接着,点击右上角的“设置”按钮。如图:
4、然后,点击儿童访问限制。
5、最后,点击打开使用儿童访问限制按钮即可。
相关推荐
奇门之上神机百炼合成攻略
阅读量:187
融安旅游攻略
阅读量:171
最适合小学生的励志小故事
阅读量:172
王者荣耀达摩教程
阅读量:193
巧用纸巾去锅体污渍
阅读量:48
猜你喜欢
胸部下垂怎么办
求职简历怎么写
加减符号在一起怎么打
楼上漏水不修怎么办
煮方便面怎么做好吃
上引号下引号怎么打
斑怎么样才能去掉
加油英文怎么说
计划书怎么写
承兑汇票到期怎么兑现
猜你喜欢
小孩消化不良怎么办
血小板低了怎么办
炸带鱼怎么做好吃
肩膀疼是怎么回事
我爱你用数字怎么表示
介绍信怎么写
京豆怎么获得
瑞风s3怎么样
塘鲺怎么读
长得丑怎么办