问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广东移动智慧生活app如何关闭系统通知
2026-04-22 22:43:09
1、在广东移动智慧生活app主界面,点击右下方我的。
2、接下来,拉到页面的下方,点击我的信息。
3、在这里再点击消息接收设置。
4、最后在这里就可以关闭系统通知。
相关推荐
iPhone6如何快速还原网络设置
阅读量:24
iPhone如何开启轻点唤醒功能
阅读量:150
iPhoneX 手机连不上移动网络如何解决
阅读量:43
苹果手机怎么开WiFi?
阅读量:79
苹果13面容id已停用
阅读量:29
猜你喜欢
心烦的时候怎么办
风湿性关节炎怎么治疗
睡眠不好该怎么办
月总结怎么写
怎么消除咬肌
孩子不吃饭怎么办
面试自我介绍怎么说
怎么黑别人qq
舞的五笔怎么打
雪花怎么剪
猜你喜欢
总拉肚子怎么回事
怎么做pdf文件
手机玩游戏卡怎么办
赛轮轮胎怎么样
怎么减肥不反弹
婴儿拉稀怎么办
玉溪烟怎么辨别真假
萄怎么组词
怎么申请支付宝
搬家公司费用怎么算