问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不允许“播客”app锁定屏幕通知提醒
2026-05-10 19:50:29
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、其次
点击页面显示“通知”。
3、之后
下滑页面点击“播客”。
4、最后
点击页面显示“锁定屏幕”下方开关图标关闭。
相关推荐
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:57
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:137
苹果手机怎么设置锁屏时不显示内容
阅读量:20
苹果手机锁屏有个播放器怎么关闭
阅读量:97
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
肌电图检查什么
冰片的作用
混合痔用什么药
不遗余力的意思
北向资金是什么意思
入赘是什么意思
sweet是什么意思啊
咖色配什么颜色好看
宝宝什么时候开始补钙
苦菜的作用
猜你喜欢
孕妇什么时候开始吃钙片
对峙的意思
涡轮增压什么意思
苏打粉的作用
心旷神怡的意思
免冠照片是什么意思
哽咽的意思
摩托车机油什么牌子好
张良字什么
蛛丝马迹的意思