问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经如何关闭直播提醒
2026-04-24 20:07:23
1、
点击设置符号
进入新浪财经点击设置符号
2、
点击消息设置
进入设置找到消息设置点击进入
3、
点击按钮
进入消息设置找到直播提醒点击右侧的按钮
4、
点击关闭
弹出窗口点击关闭即可
相关推荐
新浪财经如何关闭财经要闻提醒
阅读量:92
新浪财经如何关闭小窗播放
阅读量:31
新浪微博怎么关闭直播开播提醒
阅读量:49
新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒
阅读量:28
新浪微博怎么关闭直播预约提醒
阅读量:23
猜你喜欢
牙龈炎怎么治疗
为什么不能摸男生喉结
和平精英怎么玩
word为什么打不开
华为手机怎么分屏
核电站为什么建在海边
玉树怎么养
金枝玉叶怎么养
怎么哄女孩子开心
gift怎么读
猜你喜欢
成都为什么叫蓉城
student怎么读
怎么判断一个人艾滋病
花呗额度怎么提升
科学计数法怎么表示
日本为什么侵略中国
火腿怎么做好吃
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
工作业绩怎么写
手机连不上wifi是怎么回事