问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watchgt2pro的微信消息在哪打开?
2026-05-11 19:52:46
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watchgt2pro。
2、在弹出来的界面中,点击【消息通知】。
3、在弹出来的界面中,开启【通知】并打开【微信】右侧的开关。
相关推荐
华为手表可以回复微信吗?
阅读量:96
华为手表闹钟怎么不响
阅读量:67
华为手表怎么测体温
阅读量:124
如何开启华为运动健康app系统通知?
阅读量:170
华为手机运动健康应用设置
阅读量:176
猜你喜欢
地三鲜的家常做法
白菜汤怎么做好吃
鱼头怎么做好吃
新生儿吐奶怎么回事
面条怎么做好吃
手机如何快速赚钱方法
奥特曼简笔画图片大全
怎么做芭比娃娃的衣服
名言警句摘抄大全
陆龟怎么养
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
兰花的养殖方法
下酒菜菜谱大全
土豆的家常做法
电信怎么查套餐
描写方法有哪几种
永久脱毛方法
鲅鱼怎么做好吃
奥特曼名字大全加图片
十九禁漫画大全之无彩翼漫