问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置呼叫转移
2026-05-16 21:08:21
1、首先打开手机设置,点击进入电话应用设置界面,打开“呼叫转移”设置页。
2、在呼叫转移设置页,打开“呼叫转移”功能并点击“转移到”选项。
3、在转移到界面,输入手机号码即可完成设置。
相关推荐
亚马逊欧洲站VAT费用缴纳解决办法
阅读量:188
西红柿炖茄子怎么做
阅读量:154
咳嗽有痰吃什么好的快
阅读量:147
胡萝卜蒸蛋的做法
阅读量:74
7岁孩子摔倒胳膊骨折
阅读量:172
猜你喜欢
生活家地板
若不是你突然闯进我生活
如何治疗面部痤疮
从零开始的异世界生活动漫
ptsd是什么意思梗
指甲有竖纹是身体的什么信号
物理内存过高怎么办
疤痕灵效果怎么样
肚子有蛔虫怎么办
bpo是什么
猜你喜欢
邱淑贞慈禧秘密生活
格式工厂怎么截取视频
初三生活作文
mo生活移动商城
奢望是什么意思
平方米的符号怎么打
还来就菊花的还怎么读
如何开发软件
美国留学生活
拼音音调怎么打出来