问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么开启语音助手
2026-04-25 09:55:16
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音唤醒】。
4、打开【语音唤醒】右侧的开关,并按提示录入语音唤醒词即可。
相关推荐
鲍叔牙是个什么样的人
阅读量:81
担保公司过桥业务管理办法
阅读量:195
热熔胶的妙用
阅读量:162
教你如何用一个圆起稿画Q版白秀秀蓝轩宇
阅读量:133
我的世界激光门怎么做2
阅读量:161
猜你喜欢
二级建造师怎么报名
怎么写个人简历
核算方式怎么填
学籍认证报告怎么弄
脸上有皱纹怎么办
怎么样去除青春痘
蛀牙疼怎么办
橡皮树怎么养
西安怎么样
前脚掌疼是怎么回事
猜你喜欢
cad图案填充怎么用
个人简历怎么制作
鱼片怎么做
肝血管瘤怎么治疗
农村合作医疗怎么缴费
怎么做鱼丸
肝功能异常怎么办
咖啡怎么煮
起亚k3怎么样
喉咙痒干咳怎么办