问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置壁纸轮播
2026-04-22 05:26:43
1、
打开主题壁纸,点击进入酷炫功能。
2、
然后我们可以看到壁纸轮播,点击打开。
3、
然后点击按钮,打开该功能。
4、
这里设置自己需要添加的壁纸,进入其中。
5、
然后我们选择多张壁纸即可设置。
相关推荐
小米手机怎么设置轮播壁纸
阅读量:146
小米手机怎么设置锁屏壁纸轮播?
阅读量:121
小米画报怎么开启锁屏壁纸轮播
阅读量:167
红米K20pro(小米手机)怎么设置轮播壁纸?
阅读量:155
小米主题壁纸怎么开启桌面壁纸轮播
阅读量:79
猜你喜欢
无线网密码怎么设置
学生保证书怎么写
干燥症怎么治
赛尔号泰坦怎么打
韩后化妆品怎么样
脸上肉多怎么办
怎么投稿
皮肤怎么补水
唇炎怎么治
我的世界怎么去侏罗纪
猜你喜欢
旧手机怎么处理
炉甘石治湿疹怎么样
husband怎么读
肌肉痉挛怎么办
昂克赛拉怎么样
铁棍山药怎么吃
市盈率怎么算
湖南工学院怎么样
怎么申购新股
急性肠炎怎么办