问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何放大手机字体?
2026-04-30 14:42:49
1、
打开设置,找到字体选项(没有就到辅助功能或通用里找)。
2、然后点击进去既可放大或缩小字体。
3、点击辅助功能,开启放大手势,点击屏幕三下就可放大字体,再点击屏幕三下就可恢复。
相关推荐
手机屏幕字体大小怎么调
阅读量:137
怎样把字体调到最大
阅读量:105
怎么让手机中字体变大
阅读量:127
手机字体大小怎么调
阅读量:127
手机上的字如何才能变大
阅读量:30
猜你喜欢
怎么和女生聊天
脑鸣是怎么回事
惊蛰怎么读音
苹果笔记本怎么用
百度账号怎么改名字
word横线怎么打
钒怎么读
怎么拼接图片
怎么夸人
腊排骨怎么做好吃
猜你喜欢
尿液发黄是怎么回事
工伤怎么赔偿
steam怎么加好友
冠心病怎么治疗
鸡怎么做好吃
怎么样瘦腿
芦荟怎么养
佚怎么读
三角形面积怎么算
樱桃吃多了会怎么样