问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭短信通知?
2026-05-02 00:58:25
1、打开APP,点击我的,点击右上设置。
2、页面跳转,点击消息通知。
3、下拉页面,点击接受消息通知。
4、页面弹出选项,点击关闭通知即可。
相关推荐
淘宝如何关闭店铺短信通知
阅读量:71
淘宝怎么取消短信通知设置
阅读量:61
淘宝老是发手机短信怎么取消
阅读量:77
淘宝怎么关闭短信通知?
阅读量:165
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
阅读量:110
猜你喜欢
怎么治疗灰指甲
word怎么删除页码
东风风神ax7怎么样
掉头发是怎么回事
放屁多又臭是怎么回事
脚上长冻疮怎么办
脸上长了色斑怎么办
qq邮箱怎么发邮件
用友反记账怎么操作
证明书怎么写范文
猜你喜欢
冻脚怎么办
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
怎么调理月经不调
杨贵妃是怎么死的
神州租车怎么样
甲状腺炎怎么治
皇派门窗怎么样
怎么分东南西北方向
ps怎么用钢笔抠图
企划书怎么写