问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何批量删除书籍
2026-05-08 14:28:00
1、进入起点读书后点击【···】按钮;
2、调出列表菜单点击【批量管理】选项;
3、进入批量管理的页面【勾选不要的书籍】后点击【删除】选项;
4、此时调出提示的对话框点击【删除作品】选项。
相关推荐
起点读书软件怎样置顶书籍?
阅读量:163
起点读书软件怎样删除书籍?
阅读量:168
起点读书APP如何删除书籍?
阅读量:71
起点读书app怎么删除所有书籍
阅读量:138
起点读书APP怎么置顶书籍
阅读量:61
猜你喜欢
爱迪生发明了什么
移徒是什么意思
money是什么意思
钝化是什么意思
什么是气溶胶传播
结婚三十年是什么婚
钣金是什么
文武贝念什么
精神小伙什么意思
八月是什么星座
猜你喜欢
pte是什么
dha宝宝什么时候吃最好
共青团的性质是什么
公允价值是什么意思
letter是什么意思
什么立什么群
更迭是什么意思
溶血症是什么
outside什么意思
2月4日是什么星座