问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲属卡怎么屏蔽扣费消息
2026-04-22 06:59:52
1、
点击服务通知
进入手机的微信,点击服务通知。
2、
点击三横图标
点击右上角的三横图标。
3、
点击设置图标
点击右上角的设置图标。
4、
关闭消息通知提醒功能
点击关闭消息通知提醒功能即可。
相关推荐
微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息
阅读量:126
亲属卡怎么屏蔽扣费消息
阅读量:50
怎么让微信亲属卡看不到消费记录?
阅读量:91
支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭
阅读量:43
亲属卡怎么屏蔽扣费消息
阅读量:64
猜你喜欢
苹果手机id怎么注册
舒客牙膏怎么样
纨绔怎么读
亚马逊电商怎么做
发胶怎么用
我的世界盔甲架怎么做
诡谲怎么读
耸怎么读
信用卡怎么提现
电脑怎么连接wifi
猜你喜欢
电脑为什么没有声音
萝卜怎么做好吃
安全模式怎么进
卜姓怎么读
纪梵希为什么不娶赫本
含羞草为什么会害羞
红枣粥的做法
峙怎么读
为什么wifi连接上却不能上网
凉拌黄豆芽的做法