问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 14 Pro怎么关闭系统自动更新
2026-04-22 07:44:20
1、第一步,打开设置,点击通用菜单;
2、第二步,点击软件更新菜单;
3、第三步,如下图所示,点击自动更新,关闭下载iOS更新、安装iOS更新右侧开关即可。
相关推荐
iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
阅读量:43
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
阅读量:177
苹果手机充电充到80好还是100好
阅读量:92
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:123
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:79
猜你喜欢
分区助手怎么用
天津医科大学怎么样
愿意的近义词是什么
感冒咳嗽
上海工艺美术博物馆
毛毯怎么洗
汉阳陵博物馆
开始的近义词
打印机墨盒怎么换
芝士蛋糕怎么做
猜你喜欢
茂盛的近义词
ugg怎么读
qq空间音乐怎么设置
肠胃型感冒
怎么用纸折盒子
怎么找货源
石家庄铁道大学怎么样
口罩怎么做
股票杠杆怎么申请
颧骨高适合什么发型