问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡注销在哪里申请
2026-04-23 16:55:34
1、打开电子社保卡APP,进入设置界面
2、接着点击箭头上方的注销,如图所示
3、最后在弹出框中再点确定即可
相关推荐
如何申请社保卡
阅读量:120
如何使用我的南京APP的查询个人社保等功能。
阅读量:127
怎样才知道公租房申请通过了
阅读量:84
假期工没干满一个月不给工资怎么办
阅读量:177
社保如何查询
阅读量:37
猜你喜欢
室内养殖项目
维生素b6片
情殇是什么意思
身份证补办需要什么
lg是什么
孕吐从什么时候开始
87年属什么生肖
日皮是什么意思
酸辣椒的腌制方法
肉狗养殖场
猜你喜欢
运动会的作文
kimi是什么意思
篮子什么意思
什么叫高血压
沧海一粟是什么意思
什么叫管理
大便粘稠是什么原因
无冕之王什么意思
什么都没有
什么是关联交易