问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪关掉画中画功能?
2026-04-26 19:34:34
1、在苹果设置中,打开“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,点开“画中画”设置页。
3、在画中画设置页,将“自动开启画中画”功能取消点亮即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果13手机画中画功能在哪
阅读量:79
苹果13在哪打开画中画模式?
阅读量:108
苹果画中画功能如何关闭
阅读量:152
苹果在哪关掉画中画功能
阅读量:112
苹果在哪关掉画中画功能?
阅读量:24
猜你喜欢
1988年属什么生肖
什么的太阳
87年属什么
貔貅适合什么生肖人戴
fsc是什么意思
新冠阳性是什么意思
him是什么意思
etf是什么
四书五经指的是什么书
什么是道
猜你喜欢
实时话费是什么意思
办银行卡需要什么
什么的雷声
溶血症是什么
开光的东西有什么禁忌
eight是什么意思
九天揽月是什么意思
feed是什么意思
what是什么意思
梦见蜈蚣是什么意思