问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么使用屏幕三键导航
2026-04-27 16:48:16
1、首先
打开手机【设置】APP软件
,如下图所示。
2、然后
点击【系统和更新】
,如下图所示。
3、然后
点击【系统导航方式】
,如下图所示。
4、最后
勾选【屏幕内三键导航】
,如下图所示。
相关推荐
怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
阅读量:160
荣耀手机屏幕内三键导航怎样设置启用?
阅读量:154
华为P30手机如何设置无障碍色彩校正
阅读量:118
华为P40pro设置桌面图标自动排列
阅读量:30
华为手机怎么样设置网络模式 如何切换网络模式
阅读量:43
猜你喜欢
尿道感染怎么办
肝不好怎么调理
松花蛋怎么吃
硬度不够怎么办
心得怎么写
鼻炎怎么治疗
病假怎么扣工资
汉兰达怎么样
女人气血虚怎么调理
情趣用品怎么用
猜你喜欢
怎么增肥最快最有效
棉花糖怎么做
森太油烟机怎么样
深圳少儿医保怎么办理
簸箕怎么读
蓝色怎么调
怎么删除qq聊天记录
安宫牛黄丸怎么吃
花印洗面奶怎么样
凉粉怎么做