问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭看一看小红点提醒
2026-04-23 14:29:38
1、在微信我的页面,点击设置选项。
2、在设置页,点击通用选项。
3、在通用页,点击发现页管理选项。
4、选择看一看选项进入。
5、关闭“消息提醒”开关,即可关闭看一看小红点提醒。
相关推荐
微信如何关闭看一看
阅读量:162
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
阅读量:189
微信如何关闭朋友圈小红点提醒
阅读量:132
微信看一看小红点提醒怎么关闭
阅读量:50
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
阅读量:85
猜你喜欢
什么是整式
读书笔记是什么
建档立卡是什么意思
door是什么意思
籼米是什么米
脖子后面有痣代表什么
红月亮是什么兆头
food是什么意思
创举是什么意思
alpha是什么意思
猜你喜欢
烫伤用什么药
仄是什么意思
惊讶的近义词是什么
彩虹像什么比喻句
夹腿是什么意思
11月16日是什么星座
指导价是什么意思
绿茶是什么意思
直女是什么意思
early什么意思