问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启章鱼输入法APP一键发表情功能怎么设置
2026-04-27 09:52:37
1、第一步:
选择界面【章鱼】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【一键发表情】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面【点击开启】即可
相关推荐
章鱼输入法一键表情怎么打开
阅读量:149
章鱼输入法怎么开启签到提醒功能
阅读量:95
章鱼输入法怎么一键初始化
阅读量:159
章鱼输入法如何打开一键发表情
阅读量:45
章鱼输入法一键发表情怎么开启
阅读量:70
猜你喜欢
打尖是什么意思
博士后是什么
痔疮是什么引起的
wps功能是什么
碧绿碧绿的什么
quattro是什么意思
iphone12什么时候上市
运动会加油稿50字集合
solve是什么意思
prime是什么意思
猜你喜欢
海藻糖是什么
酥油是什么
ddp是什么意思
affect是什么意思
撕逼是什么意思
经期头痛是什么原因
accident是什么意思
蜂疗能治什么病
什么叫私生饭
silence是什么意思