问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac版微信怎么设置深色模式?
2026-04-22 15:16:08
1、打开电脑上的微信,点击横线图标。
2、点击子菜单上的设置。
3、点击设置窗口上方的通用选项。
4、点击页面上的外观下拉框。
5、选择下拉框里的深色模式即可。
相关推荐
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
阅读量:111
苹果电脑软件怎么放到桌面
阅读量:71
MacBook中如何将声音音量显示在菜单栏中
阅读量:22
苹果电脑下载的软件怎么安装?
阅读量:67
Mac的ABC输入法怎么关
阅读量:137
猜你喜欢
香椿芽怎么吃
文竹叶子发黄怎么挽救
手机卡怎么办
邬怎么读
向日葵为什么会随着太阳转动
怎么做小月子不落毛病
怎么开通花呗
我们约会吧为什么停播
temperature怎么读
下划线在键盘上怎么打
猜你喜欢
杨桃怎么吃
怎么申请电子邮箱
鬼冢虎怎么读
翡翠怎么分好坏
淦怎么读音
玉露怎么养
子宫内膜增厚怎么治疗
干发帽怎么戴
个人总结怎么写
投影仪怎么用