问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何使用“小度”智能语音识别功能
2026-04-28 11:11:57
1、打开百度APP,救各选择右下方沫敏排的“我的”选项;
2、在弹出的界面中睡敏选择“设置”
3、选择“语音设置”
4、开启“小度小度唤醒语音搜索”右侧的按钮,完成设置。
相关推荐
怎么操作小度新功能语音播报
阅读量:192
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒?
阅读量:43
小度不说话了怎么回事
阅读量:129
小度智能音箱就近唤醒如何关闭
阅读量:101
百度如何开启“小度小度”唤醒语音AI伙伴
阅读量:57
猜你喜欢
男人的精子可以吃吗
电脑自动关机怎么办
日本个人旅游签证
旅游意外保险
意大利旅游攻略
境外旅游
广元旅游景点大全
榆林旅游景点
韶山旅游景点
天子山景区
猜你喜欢
大修基金怎么算
孕妇可以吃橘子吗
湖北有哪些旅游景点
怎么开眼角
夏天怎么防晒
怎么吃才能减肥
爱好旅游打一成语
硝化细菌胶囊怎么用
渴了可以喝水吗
心情烦躁易怒怎么办