问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法在哪里关闭词库
2026-05-06 11:20:48
1、手机里打开讯飞输入法app
2、进入主界面之后,点击右下方【我的】
3、在如图界面,找到【我的词库】
4、跳转页面后,找到需要关闭的词库类型
5、最后点击如图位置就可以进行关闭了
相关推荐
百度输入法工具栏怎样恢复默认
阅读量:163
手机怎样自定义通知栏
阅读量:24
小艺输入法剪贴板数量怎么才能改100
阅读量:54
讯飞有声关闭桌面悬浮球功能
阅读量:159
手机百度输入法如何自定义工具栏
阅读量:60
猜你喜欢
湿气重的表现怎么调理
u盘怎么加密
平安银行信用卡怎么样
美素力奶粉怎么样
journey怎么读
眼睛斜视怎么矫正
ipad怎么读
肚子上的肥肉怎么减
word行间距怎么调
word目录怎么做
猜你喜欢
睑怎么读
口红怎么涂
情商低怎么办
qq怎么申诉
社保电脑号怎么查
怎么清理电脑
熏肉怎么吃
怎么做鸡蛋饼
交换机怎么用
引体向上怎么做