问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置屏幕停用时间
2026-04-24 15:17:09
1、打开手机进入后,寻找
设置
。
2、在
左下
方向,找到
健康使用手机
。
3、在
左上
方向,点击
屏幕时间管理
。不同手机可能位置不一样。
4、在
左上
方向,寻找
停用时间
。祝你好运。
相关推荐
无法查询高考成绩怎么办
阅读量:23
WPS如何设置打印范围的奇偶页
阅读量:72
如何打印页面过宽的表格(WPS)
阅读量:144
小米手机怎么添加打印机
阅读量:68
移动电源可以同时为多台电子设备充电吗?
阅读量:161
猜你喜欢
雄伟的意思
平台是什么意思
什么是保送生
什么是本初子午线
拖泥带水是什么意思
小鱼缸适合养什么鱼
肥沃的意思
什么是基金分红
为了保护环境我们可以做些什么
椎管狭窄意味着什么
猜你喜欢
understand是什么意思
貌似是什么意思
洒家是什么意思
免签是什么意思
什么是愤青
环比是什么意思
马首是瞻是什么意思
广袤的意思
pretty是什么意思
国考与省考有什么区别