问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置iPhone手机轻点两下就可以截屏呢?
2026-04-23 05:10:10
1、第1步打开设置,点击辅助功能,点击触控。
2、第2步点击辅助助控,把辅助触控打开,点击轻点两下,选择截屏,这样双击截屏就搞定了。
相关推荐
正宗乐山钵钵鸡的做法
阅读量:124
房子甲醛怎么处理
阅读量:158
荔枝FM怎么回复弹幕
阅读量:36
简析各种汽车美容加盟模式和利弊
阅读量:99
如何用EXCEL表格排序既排列大小
阅读量:24
猜你喜欢
拂怎么读
小青菜怎么炒好吃
怎么知道是否怀孕
4s店买车怎么砍价
头发太油怎么办
我的世界村庄怎么找
gta5怎么全屏
养的五笔怎么打
耳朵进水了怎么办
脑梗怎么治疗最好
猜你喜欢
零存整取利息怎么算
香榧怎么吃
手机存储空间不足怎么清理
漾怎么读
社保卡怎么用
银项链变黑怎么清洗
护发精油怎么用
干虾怎么做好吃
乐怎么读
梭鱼怎么做好吃