问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机支付的邮箱提醒如何关闭
2026-05-09 22:51:32
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”界面。
2、在通知页面,打开“邮件”权限设置页。
3、在邮件权限界面,关闭“允许通知”功能即可。
相关推荐
怎么关闭苹果账单发送
阅读量:49
苹果充值后如何不发送邮箱提醒?
阅读量:174
怎么关闭苹果账单发送?
阅读量:74
怎么关闭苹果支付的邮箱提醒?
阅读量:134
苹果充值后如何不发送邮箱提醒
阅读量:115
猜你喜欢
秋葵的做法大全
砥砺怎么读
番茄炒蛋的做法
风车的做法
贝壳的做法
鱼头炖豆腐的家常做法
春饼的做法
烤翅的做法
汤圆怎么煮
小虾的做法
猜你喜欢
小米饭的做法
炖鲫鱼的家常做法
鱼籽的做法
怎么练腹肌
香辣虾的家常做法
蒸肉饼的做法
苹果手机通话怎么录音
干锅的做法
糖醋带鱼的家常做法
菜煎饼的做法