问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭饭小圈的附近动态功能?
2026-05-01 06:20:56
1、进入美团首页后,点击下方菜单栏的【消息】;
2、然后点击【饭小圈】;
3、再点击右上角三个点的图标;
4、接着点击【设置】;
5、把【“附近动态”功能】后面的按钮关闭即可。
相关推荐
上海交通卡如何绑定个人信息
阅读量:26
皇帝模拟器怎么补满清廉值
阅读量:158
LOLS8英雄联盟8.14版本黑白锐雯符文出装攻略
阅读量:150
iPhone14怎么打开浏览器的远程自动化
阅读量:96
大众点评APP如何查看自己赞过的内容呢?
阅读量:40
猜你喜欢
怎么折四叶草
口袋妖怪黑白2攻略
链接怎么发
淘宝截图怎么截
同里古镇旅游攻略
自我简介怎么写
口袋妖怪白金攻略
京东豆怎么用
刘天华简介
饮食减肥
猜你喜欢
兴城旅游攻略
肺癌晚期怎么治疗
保卫萝卜攻略
游戏俱乐部攻略
消消乐攻略
江西婺源旅游攻略
云南西双版纳旅游攻略
减肥小常识
贵州千户苗寨旅游攻略
电脑dvd怎么打开