问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么交城乡居民医保
2026-04-25 10:55:39
1、进入城市服务后,点击【社保】功能
2、选择当地的【社保缴费】服务
3、点击城乡医保医疗保险选项进入
4、最后,输入缴费人的身份信息进入下一步完成缴费即可
相关推荐
如何在微信里缴纳医保?
阅读量:191
微信上怎么办理居民医保缴费
阅读量:57
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:21
手机上怎样交职工医保
阅读量:103
微信怎么交医保缴费步骤
阅读量:188
猜你喜欢
黄花菜怎么做好吃
辄怎么读
黄豆排骨汤的做法
奶茶的做法和配方
早餐做法
羊杂汤的做法和配料
白萝卜丸子的做法
家常豆腐的简单做法
米粉肉的做法
嗜怎么读
猜你喜欢
焖子的做法
紫薯的做法大全
etc被拉入黑名单了怎么办
花生牛轧糖的做法
酱茄子的做法
协议书怎么写
我的世界附魔台怎么做
煎饼的做法大全
鱿鱼的做法大全
肉丸子的家常做法