问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环6摘下后绿色的灯一直闪
2026-05-04 05:09:28
1、
打开屏幕
将闪烁的小米手环戴在手上,并点亮屏幕。
2、
进入心率选项
在功能菜单中,滑动找到心率的图标并点击进入到相关页面。
3、
关闭心率功能
找到后,将测试心率的功能选项关闭后,灯就不会闪烁了。
相关推荐
小米手环绿光怎么关
阅读量:114
小米手环怎么返回主页面
阅读量:76
小米手环怎么设置来电提醒?
阅读量:142
小米手环连不上手机怎么解决
阅读量:191
小米手环怎么测血压
阅读量:115
猜你喜欢
喜宝奶粉怎么样
金城武发型
感冒怎么好得快
苹果怎么备份通讯录
范围的近义词
将就的近义词
化学方程式怎么配平
沉重的近义词
头屑多怎么办
适合圆脸女生的发型
猜你喜欢
屏障的近义词
男生发型图片大全
蜕变的近义词
买车怎么砍价
初中文学常识
怎么自己做网站
索性的近义词
男士烫发发型图片
痛经怎么治
深邃的近义词