问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7p怎么录屏
2026-04-23 21:10:49
1、
点击控制中心
在设置内点击控制中心选项。
2、
添加屏幕录制
点击屏幕录制的加号。
3、
长按录屏图标
长按控制中心的录屏图标。
4、
点击开始录制
选择下方的开始录制选项即可。
相关推荐
苹果7plus如何录屏
阅读量:29
苹果7p怎么操作才能录屏
阅读量:192
苹果x怎么截图
阅读量:190
iphone xs max如何截屏
阅读量:23
iphonex 怎么锁屏
阅读量:92
猜你喜欢
内涵是什么意思
面基是什么意思
通告是什么意思
什么是大满贯
晚安的意思
sec是什么意思
制作海报用什么软件
退回妥投是什么意思
iqc是什么意思
欣然是什么意思
猜你喜欢
咽炎喝什么茶好
骑缝章是什么意思
bella什么意思
什么是功利主义
什么是熟女
置之不理什么意思
emm表情是什么意思啊
车前子的作用与功效
什么是裸官
even是什么意思