问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天涯社区如何设置开启自启动
2026-04-26 10:43:24
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【天涯社区】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
虎扑如何设置开启自启动
阅读量:161
豆瓣如何设置开启自启动
阅读量:165
最右如何设置开启自启动
阅读量:87
画吧如何设置开启自启动
阅读量:164
汉服荟如何设置开启自启动
阅读量:184
猜你喜欢
皓怎么读
月亮为什么会发光
鼻炎怎么治
parents怎么读
怎么画
胃不舒服恶心想吐怎么回事
发烧怎么办
芒果冰淇淋的做法
苹果手机怎么清理垃圾
馄饨怎么包
猜你喜欢
过年为什么要吃饺子
桂花茶的做法
剪映怎么剪辑音乐
庆帝为什么要杀叶轻眉
媺怎么读
怎么去马赛克
腊鸭腿怎么做好吃
羊排怎么做
红烧肉的家常做法视频
肺栓塞是怎么引起的