问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎样关闭手机刷脸支付?
2026-04-25 17:13:50
1、打开手机支付宝APP;
2、点击右下角我的,
3、点击右上角的设置;
4、再点击支付设置;
5、点击生物支付;
6、点击手机刷脸支付后面的蓝白方框;
7、点击确定即可。
相关推荐
银行卡跨行转账如何做到实时到账
阅读量:162
网商银行如何绑定手机号转账
阅读量:84
手机支付宝如何关闭面容支付?
阅读量:45
怎么锁定网商银行账户
阅读量:121
邮储手机银行如何设置手势登录?
阅读量:108
猜你喜欢
碳素笔怎么洗掉
钱的符号怎么打出来
身体湿气重怎么调理
掠怎么组词
开心用英语怎么说
安宫牛黄丸怎么样
嗓子干怎么办
微信怎么发视频
老打嗝是怎么回事
自发粉怎么做馒头
猜你喜欢
设置开机密码怎么设置
新生儿奶瓶怎么选
达英35怎么吃
上海工程技术大学怎么样
广东工业大学怎么样
果郡王怎么死的
烦躁怎么办
怎么治咳嗽
一个胸大一个胸小怎么办
平胸怎么办