问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何保存微信中的二维码名片?
2026-04-21 20:23:26
1、拿出手机,打开微信。
2、点击我按钮。
3、点击最上方头像所在的菜单栏。
4、点击二维码名片按钮。
5、点击右上角的三点按钮。
6、点击保存,二维码名片就保存在自己的相册里面了。
相关推荐
怎么保存自己的微信二维码
阅读量:133
微信公众号申请注册
阅读量:136
飞书群聊时如何设置仅群主可发言
阅读量:39
平行志愿退档的后果是什么
阅读量:89
微信公众平台用户名称怎么修改?如何分组管理
阅读量:65
猜你喜欢
来电闪光灯怎么设置
静脉曲张怎么治
炸酱面的酱怎么做
盐水虾的家常做法
怎么去黑头
平菇怎么做好吃
意大利面的做法大全
对联怎么贴
中秋节为什么要吃月饼
贲怎么读
猜你喜欢
学籍证明怎么开
腌咸鱼的做法
苹果手机铃声怎么设置
怎么赚钱快现实点的
葛粉怎么吃
银项链变黑怎么清洗
我的世界活塞门怎么做
自制黄豆酱的做法
头疼是怎么回事
哈密瓜怎么切