问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置屏幕旋转
2026-05-17 05:03:34
1、打开手机的控制中心。
2、在这里可以设置自动旋转。
3、手机横屏模式下界面也会横屏显示。
4、如果不要自动旋转,可以点击这个选项。
5、设置打开就可以锁定竖屏方向。这样也就是关闭了自动旋转。
相关推荐
iPhone 13怎样开启游戏模式
阅读量:190
iPhone怎样打开“京东”app通知声音提醒?
阅读量:127
iphone13怎样开启静音时闪烁
阅读量:174
iphone11怎么自定义单点通知
阅读量:140
苹果手机注视感知功能如何开启
阅读量:147
猜你喜欢
真挚的意思
梦见蜈蚣是什么意思
412是什么意思
什么是动车组
逊色是什么意思
玷污的意思
note是什么意思
趋之若鹜是什么意思
附件炎用什么药
喜不自胜的意思
猜你喜欢
dot是什么意思
野火烧不尽春风吹又生的意思
雷厉风行的意思
双鱼座和什么星座配
以德报怨是什么意思
加湿器有什么作用
鸡鸣狗吠的意思
白果的作用
葛粉的作用与功效
leo是什么意思