问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数位板怎么连接手机
2026-04-22 07:39:30
1、将手机,手绘板,数据线,转换头一次连接好。
2、注意转换头的选择,需要适合手机接口。
3、设置手机方向锁定,打开画吧app。
4、打开界面点击新建作品,压感笔在手绘板绘制图案即可。
相关推荐
高漫数位板怎么连接手机
阅读量:96
数位板怎么连接手机?
阅读量:139
画世界Pro怎么开启画笔光标
阅读量:64
画世界APP如何设置快捷键?
阅读量:160
高漫数位板链接手机后,怎么调整与屏幕的比例?
阅读量:56
猜你喜欢
纤怎么读
水鱼的做法大全
邸怎么读
兔子怎么养
素菜的做法
基围虾做法
芫荽怎么读
鸭蛋的做法
啤酒鸡翅的做法
我的世界附魔书怎么用
猜你喜欢
肥牛金针菇的做法
红焖羊肉的家常做法
电脑蓝屏了怎么办修复
卤水的做法
拔丝土豆的做法
ipad密码忘记了怎么办
菜饼的做法大全
微信支付密码怎么改
羊肉汤的做法大全
淡奶油的做法