问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用不允许截图怎么解决
2026-04-28 16:17:41
1、首先
打开软件。
2、我们可以拖动软件的边框扩大或缩小截图范围。
3、点击
【开始】
即可录制。
4、然后马上点击
【停止】。
5、然后点击
【保存】
即可。
6、打开刚保存的GIF动图效果如下。
相关推荐
怎么解除应用截屏限制?
阅读量:52
怎么解除应用截屏限制
阅读量:20
怎么解除应用截屏限制
阅读量:140
手机应用不允许截图怎么解决
阅读量:46
为什么有的软件不让截屏
阅读量:84
猜你喜欢
ipod怎么删除歌曲
旅游攻略网
怎样有效减肥
炉石传说竞技场攻略
病例怎么写
四川攻略
红烧甲鱼
永定土楼旅游攻略
跳棋攻略
腹部如何减肥
猜你喜欢
睾丸胀痛怎么回事
泰拉瑞亚肉山后攻略
奥古狮登鞋子怎么样
胸部下垂了怎么办
衣服颜色搭配
床上攻略
刨冰怎么做
泰拉瑞亚攻略
减肥健身食谱
针炙减肥