问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让游戏分屏?强制应用分屏的方法
2026-05-03 00:38:50
1、打开设置
2、点击关于手机
3、连续点击版本号7次解锁开发者模式
4、回到设置,点击系统和更新
5、点击开发人员选项
6、滑动屏幕,找到
强制将活动设为可调整大小
并打开按钮即可实现强制应用分屏
相关推荐
如何让手机强制分屏?
阅读量:29
iqoo怎么分屏
阅读量:92
vivo游戏魔盒关闭方法
阅读量:156
怎么把vivo安全键盘关掉
阅读量:121
iqoo手机如何关闭振动
阅读量:85
猜你喜欢
boom是什么意思
不卑不亢什么意思
主动的反义词是什么
嘴唇起皮是什么原因
情人节送什么礼物
4s是什么意思
手足口病用什么药
租赁费计入什么科目
苟且偷生是什么意思
憔悴是什么意思
猜你喜欢
400开头的是什么电话
义结金兰什么意思
什么牌子的
2019年是什么生肖年
seat什么意思
via是什么意思
三个有利于标准是什么
什么是胶原蛋白
云卷云舒是什么意思
维生素a的食物