问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看微信的版本号
2026-04-24 06:03:47
1、打开微信,找到"我的"-"设置",如下图:
2、点击设置进入后,拉到底部,找到"关于微信",如下图:
3、点击进入后,界面如下,版本号即为画圈部分
相关推荐
微信如何查看软件版本号
阅读量:62
微信怎么查看微信版本号
阅读量:35
如何查看微信版本号
阅读量:69
微信读书如何查看版本号?
阅读量:31
微信怎样查看版本号
阅读量:111
猜你喜欢
意大利面怎么煮
苹果测距仪怎么用
宝宝满月怎么发朋友圈
肚子疼怎么回事
我的世界炼药锅怎么用
读书卡怎么做
蝴蝶结怎么系
wifi密码忘了怎么办
青木瓜怎么吃
懵懂怎么读
猜你喜欢
眼皮肿是怎么回事
三七粉怎么吃
鸡蛋怎么吃最有营养
怎么查车辆违章查询
姜茶怎么做
水土不服拉肚子怎么办
比瑞吉狗粮怎么样
我的世界活塞怎么做
怎么给视频配音
玄凤鹦鹉怎么养