问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博个性化内容推荐在哪里关闭
2026-04-23 05:24:12
1、打开手机端微博,点击右下角【我】,再选择【设置】。
2、在设置功能列表中,点击【隐私设置】。
3、在打开的页面中,选择【个人信息与权限】。
4、将【个性化内容推荐】关闭,即可操作成功。
相关推荐
微博推送我可能感兴趣的内容怎么关闭
阅读量:182
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:51
微博关注推荐怎么关闭
阅读量:129
微博个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:170
微博咋关掉推送我可能感兴趣的内容通知
阅读量:134
猜你喜欢
股票的量比是什么意思
honor是什么牌子手机
管理培训生是做什么的
鸿鹄是什么意思
逆袭是什么意思
籍贯是指什么
微积分是什么
越狱是什么意思
疟疾是什么病
什么石头最值钱
猜你喜欢
australia是什么意思
mind是什么意思
忐忑是什么意思
眼睛痒用什么眼药水
稗官野史什么意思
experience什么意思
79年属什么生肖
什么是plc
安居乐业是什么意思
away什么意思