问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔教师APP怎么关闭个性化通知提示
2026-05-07 18:33:28
1、首先需要点击进入到粉笔教师这个APP界面当中。
2、然后需要在这个APP我的界面点击右上方设置图标。
3、接着在设置界面中点击个性化服务。
4、最后在切换的界面点击通知提示就可以关闭了。
相关推荐
360浏览器开机自动启动怎么关闭
阅读量:85
360浏览器怎么关闭开机自动启动
阅读量:181
如何启用XSS筛选器呢?
阅读量:67
如何解决Win10开机自动开启浏览器的问题
阅读量:191
燃气热水器之水压大小引起无法启动的故障
阅读量:96
猜你喜欢
编者按是什么意思
地役权是什么意思
税后工资是什么意思
hkd是什么货币
迁户口需要什么手续
什么是亚健康
3月26日是什么星座
盗汗是什么意思
公元是什么意思
什么的说
猜你喜欢
spa什么意思
挚爱是什么意思
东什么西什么的成语
大校是什么级别
spd是什么意思
艾滋病有什么症状
开心果是什么树的果实
止咳化痰什么药最好
八嘎是什么意思
迎春花是什么颜色